Об усилении дезинфекционного режима

27.08.2020

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«БОТЛИХСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА№3»

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «БОТЛИХСКИЙ РАЙОН»

ИНН  0506005772     ОГРН  1020500684115

368970,  тел: 8-928-809-05-50,   Е-mail: shamxalovap111@mail.ru

ПРИКАЗ №42 -ОД

от «27»  августа  2020г.

Об усилении дезинфекционного режима

В целях предупреждения  распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)",на основании  Санитарно-эпидемиологических правил  СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.С 01.09.2020г. ввести в школе строгое соблюдение противоэпидемического режима

(температурного, режимов текущей дезинфекции, проветривания и т.д.).

Назначить лицами, ответственными за проведение профилактических мероприятий, санитарную обработку и дезинфекцию помещений:

Завхоза Алиева А.М.  и заместителя директора по ВР Магомедову У.М

2. Завхозу Алиеву А.М.:Хочу такой сайт

Обеспечить условия для соблюдения правил личной гигиены, соблюдая их (частое

мытье рук с использованием кожных антисептиков или антибактериального мыла).

Обеспечить влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств:

основные и вспомогательные помещения – 2 раза в день утром и вечером;

дверные ручки – каждый час;

санитарные узлы (пол, санитарно – техническое оборудование, в том числе вентили кранов, бачки унитазов) – 3 раза в день

В помещениях разместить инструкции и графики уборки с указанием даты и времени, а также подписи работника, проводившего уборку.

Отходы производства и мусор собирать в специальные контейнеры с крышкой и удалять из помещения не реже одного раза в смену. Контейнеры для мусора мыть, чистить и дезинфицировать ежедневно.

3.Заместителю директора по ВР Магомедовой У.М.:

Обеспечить регулярное проветривание коридоров во время уроков, а учебных классов во время перемен.

Все виды работ с дезинфицирующими средствами выполнять во влагонепроницаемых

перчатках одноразовых или многократного применения.

4.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы                                                       П.Ш.Шамхалова