Онлайн-родительское собрание для родителей 11 класса "Особенности проведения ЕГЭ 2020"

02.06.2020

2 июня  2020г.состоялось онлайн-родительское собрание  для родителей 11 класса "Особенности проведения ЕГЭ 2020"

В собрании приняли участие директор школы Шамхалова П.Ш.,заместитель директора по УВР Абусов М.Г. классный руководитель Омаров Н.М

Патимат Шамхаловна ознакомила родителей с процедурой  проведения  ЕГЭ в 2020

году  и разъяснила, что в  связи с ограничительными мероприятиями, проводимыми в стране  по нераспространению коронавирусной инфекции, внесены изменения  в процедуру проведения  ЕГЭ -2020. Единый государственный экзамен в 2020 году сдают только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения.

Она также отметила,что при проведении ЕГЭ будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологичекие мероприятия, направленные на сохранение здоровья всех участников  экзамена:

¾    вход в ППЭ  малыми группами с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра.Хочу такой сайт

¾    соблюдать график прибытия участников экзамена в ППЭ

¾    при входе в ППЭ проведут "входной фильтр" для всех входящих (включая специалистов) с проведением бесконтактного контроля температуры тела и обязательным отстранением от нахождения в ППЭ лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками респираторных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк).

¾    на ЕГЭ находиться  обязательно в  медицинской маске !

Заместитель директора по УВР Абусов М.Г.  рассказал родителям о том ,что всех выпускников  аттестовали на основании текущих оценок и они получат аттестаты без сдачи ЕГЭ. Еще раз Магомед Гаджиевич подчеркнул, что сдавать ЕГЭ будут только выпускники ,поступающие в ВУЗ.  В этом году из трех выпускников поступает только Хадисова Азминат и она будет сдавать экзамены по русскому языку и математике.

Родители задавали волнующие их вопросы. Они  выразили благодарность дирекции школы  за организацию  родительского собрания в таком формате.